Présentation
15° Edition - Créé en
2006
Techno, Trance, Electro, Dub, Acid, Hard Music, Bass Music, Pop et Hip-hop se côtoieront allégrement au sein d’une programmation réunissant plus de 70 artistes sur 3 nuits et 4 stages, dans une enceinte élargie pour le public, à l’intérieur comme à l’extérieur !
Line-up
BORIS
BREJCHA, PANDA DUB, ANN CLUE, MEZERG, THE
SOVIETIKK, TOHPKITAP, MADBEN DJ
SET, MINIMUM
SYNDICATLA FRAICHEUR
, ROMANE SANTARELLI, NURE, DROPLEX VS MARKUS VOLKER, G-ALIEN, DR FRACTAL, LETHYX NEKUIA, AORA
PARADOX, GAGNANT
TREMPLIN, STEPHANIE SYKES, LUNA VASSAROTTI, ANGEL KAREL, VEL, PENDULUM DJ
SET, HILIGHT
TRIBE, BIGA*RANX, KANKA, DUBANKO
MEETS WOODY VIBES, DR PEACOCK
BILLX, MAISSOUILLE, VENOM VS KETAMANE, REMZCORE, EMPIRA, BELIK BOOM
EX ECHO, HYPNOTIK
PEAFOWL, RADIKAL
GURU - SOLO, BISOU, ASHKABAD, ROSE WELL,TAÃKI NULIGHT, CAUSE &
AFFECT, 24HR GARAGE
GIRLS, BADJOKES, WILL.8, DEADBEAT UK
X FORCA X DR CRYPTIC, DELUXE, FAKEAR
DOOZ KAWA, RAKOON, DOPE D.O.D, CASUAL GABBERZ, SUZANE
GAMBEAT
RADIO BEMBA SOUND SYSTEM, JULIEN
GRANEL, BRUTAL
OPPOZITZ, 999999999, REGAL, VORTEK'S VS
TEKSA, R-ZAC
(69DB vs
CRYSTAL DISTORTION), MAB VS
COUSIN VIC, FLO THE KID, KANCHI X
ROBINSON, YUDIMAH, HUMAN
PATTERN, THE CARACAL
PROJET, MADADRIVE
Plus d'info sur Pro Festivals
Retrouvez plus d'informations sur le festival
REPERKUSOUND #15 sur www.pro-festivals.com le portail dédié aux professionnels des festivals.
VENDREDI 10 AVRIL
-Â MAIN STAGE
BORIS BREJCHA
PANDA DUB
ANN CLUE
MEZERG
THE SOVIETIKK
TOHPKITAP
Â
-Â SOLAR STAGE
MADBEN DJ SET
MINIMUM SYNDICAT
LA FRAICHEUR
ROMANE SANTARELLI
NURE
Â
-Â MOON STAGE
DROPLEX VS MARKUS VOLKER
G-ALIEN
DR FRACTAL
LETHYX NEKUIA
AORA PARADOX
GAGNANT TREMPLIN
Â
-Â STAGE INVADERSÂ (THE FUTURE IS FEMALE)
STEPHANIE SYKESÂ
LUNA VASSAROTTI
ANGEL KAREL
VEL
SAMEDI 11 AVRIL
-Â MAIN STAGE
PENDULUM DJ SET
HILIGHT TRIBE
BIGA*RANX
KANKA
DUBANKO MEETS WOODY VIBES
Â
-Â SOLAR STAGE
DR PEACOCK
BILLX
MAISSOUILLE
VENOM VS KETAMANE
REMZCORE
EMPIRA
Â
-Â MOON STAGEÂ (EXORIA)
BELIK BOOM
EX ECHO
HYPNOTIK PEAFOWL
RADIKAL GURU - SOLO
BISOU
ASHKABAD
ROSE WELL
Â
-Â STAGE INVADERSÂ (CANDY GROOVE)
TAÃKI NULIGHT
CAUSE & AFFECT
24HR GARAGE GIRLS
BADJOKES
WILL.8
DEADBEAT UK X FORCA X DR CRYPTIC
Â
Â
DIMANCHE 12 AVRIL
-Â MAIN STAGE
DELUXE
FAKEAR
DOOZ KAWA
RAKOON
Â
-Â SOLAR STAGE
DOPE D.O.D
CASUAL GABBERZ
SUZANE
GAMBEAT RADIO BEMBA SOUND SYSTEM
JULIEN GRANEL
BRUTAL OPPOZITZ
Â
Â
-Â MOON STAGEÂ (EXORIA)
999999999
REGAL
VORTEK'S VS TEKSA
R-ZAC
(69DB vs CRYSTAL DISTORTION)
MAB VS COUSIN VIC
Â
-Â STAGE INVADERS
FLO THE KID
KANCHI X ROBINSON
YUDIMAH
HUMAN PATTERN
THE CARACAL PROJET
MADADRIVE
Restauration
Transport
Partir en Covoiturage
Participez dès maintenant au Guide des Festivals en soumettant à notre rédaction une news. Pour cela envoyez l'info à contact[@]leguidedesfestivals.com
Participez dès maintenant au Guide des Festivals en soumettant à notre rédaction une vidéos. Pour cela envoyez l'info à contact[@]leguidedesfestivals.com
Participez dès maintenant au Guide des Festivals en soumettant à notre rédaction un article. Pour cela envoyez l'info à contact[@]leguidedesfestivals.com